Здравствуйте я родила ребенка, и теперь нужно делать свидетельство о рождении а у меня из документов только

Здравствуйте я родила ребенка,и теперь нужно делать свидетельство о рождении а у меня из документов только само свидетельство о рождении свое и все могу ли я по свидетельству о рождении своем получить моему ребенку тоже свидетельство о рождении?

, Ксения Буханцова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения Буханцова!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.  Почему у вас нет паспорта? Вы являетесь гражданином РФ?

Если вы гражданин РФ, то обратитесь в отдел по миграции вашего района и получите сначала временное удостоверение личности и начните оформление паспорта.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.