Папы не стало в 2019 г, мама пропустила сроки принятия наследства мне как дочери сказали принять на себя

Папы не стало в 2019 г, мама пропустила сроки принятия наследства мне как дочери сказали принять на себя наследство, а у меня в отчестве ошибка и чтобы не менять документы, могу ли я отказаться от претензии на наследство в пользу мамы. И как это происходит?

, Джамиля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказ у вас тоже не примут, раз ошибка в документах. Надо  через суд доказывать родственные отношения.

Джамиля
Клиент, г. Москва
Дело в том что через загс мне поменяли свидетельство о рождении т.е внесли изменения, я бы не хотела сейчас менять паспорт, в загсе мне объяснили можно не меняя поспорт взять справку в суде что я являюсь одним и тем же лицом.

Нет, в суде нужен паспорт.