В случае развода буду ли я тметь право на свою долю субсидии?

Добрый вечер,муж аоенный,ждем получения субсидии на жилье,одобрено на троих человек муж,я и его дочь.В случае развода буду ли я тметь право на свою долю субсидии?

, Татьяна, г. Владикавказ
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Поскольку предоставление субсидии происходит на количество членов семьи, то в случае расторжения брака число таких членов уменьшится, что повлечет и уменьшение субсидии. Возможно, Вы хотите задать вопрос о Вашем праве на предоставляемую выплату как на совместно нажитое имущество? Прошу уточнить

Татьяна
Клиент, г. Владикавказ
А в случае если брак не будет расторгнут, то при получении я могу потребовать свою часть субсидии, если не получится добровольно то стоит добиваться через суд?
Татьяна
Клиент, г. Владикавказ
По поводу совместно нажитого имущества, субсидия будет считаться таковой?