Требование надеть маску в детском оздоровительном центре
При посещении детского бассейна администратор требует надевать маску.
1. Насколько законны эти требования? Если да, то какая статья/постановление?
2. Имеет ли право администрация отказать в посещении центра? Если да, то какая статья/постановление?
3. Если я могу посещать центр без маски, какие статьи / постановления можно указывать?
Санкт-Петербург.
, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если вы из Санкт-Петербурга, руководствоваться необходимо Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Если бассейн открыт для посещения, в нем необходимо находиться в маске
2-20. По 15.01.2021 обязать граждан использовать средства индивидуальной защиты при посещении помещений организаций и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, в том числе объектов торговли и бытового обслуживания, вокзалов, аэропорта, станций общественного транспорта, а также во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на остановках общественного транспорта, за исключением работников перевозчика, находящихся в кабине транспорта общего пользования, оборудованной изолированной перегородкой от основного отделения транспорта общего пользования.