Хочу жить с отцом, но не знаю что для этого необходимо, помогите пожалуйста

Мне 15 лет. Мать и отец развелись, когда мне было 6 лет, поэтому я живу с матерью и отчимом. Хочу жить с отцом, но не знаю что для этого необходимо, помогите пожалуйста.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Хочу жить с отцом, но не знаю что для этого необходимо,

Андрей

как минимум нужно, чтобы и Ваш отец этого хотел. Если он хочет, то может решить этот вопрос с вашей матерью путем заключения соглашения о месте жительства ребенка. Также нужно будет решить вопрос с алиментами, если они взыскиваются с отца в судебном порядке.

Если мать не согласится добровольно, отец вправе обратиться в суд, Ваше мнение должно быть обязательно учтено, так как Вам больше 10 лет.