Подскажите пожалуйста, сколько действует страховка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько действует страховка? Если мы с супругом,купили два телевизора и пока я отвлеклась,супругу навязали страховку на оба телевизора и я на кассе,это сразу не заметила. С тех пор прошло 20 дней. Могу ли я её вернуть?

, Марина, г. Барнаул
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В договоре прочитайте сколько составляет «период охлаждения», он не должен быть меньше 14 дней, иногда больше. Если срок не прошёл, то можно отказаться от страховки полностью, если нет нужно смотреть условия.