Здравствуйте, как нам поступить?

Здравствуйте, как нам поступить? Мою дочь требуют взять академический отпуск в колледже 2 курс из-за пропусков. Она пролежала 1 мес в больнице заболев Ковидом. Можно ли нам вернуться в школу в 11 класс так как в первом курсе в колледже изучали только школьные предметы.

, Олча, г. Кызыл
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мою дочь требуют взять академический отпуск

Академический отпуск берет студент, если сам этого хочет.

Обучающимся предоставляются академические права на:

академический отпуск

Можно ли нам вернуться в школу в 11 класс

Можно, только в 10 класс.

Среднее общее образование (10-11 кл) разрешается получать тем, кто имеет основное общее образование (5 -9 кл.).

Образовательные программы  основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 63).

Преемственными — следуют друг за другом.

При поступлении в школу, справку из колледжа с оценками предоставлять не нужно.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (п. 26).

С уважением,