Так вот вопрос я не хочу увольняться, по собственному желанию, как мне получить компенсацию?

Здравствуйте, я работаю в компании ООО Вайлдберриз, менеджером. Меня скоро попросят написать заявление по собственному желанию, так как хотят сдать в аренду по франшиЗе другому ИП. Так вот вопрос я не хочу увольняться, по собственному желанию, как мне получить компенсацию? И как это правильно сделать?

, Наталья, г. Владивосток
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья!

Рекомендую Вам просто не писать заявления по собственному желанию и добросовестно выполнять свои трудовые обязанности. Может работодатель предложит Вам уволится по соглашению сторон или по сокращению штата. Имейте в веду, что если Ваш работодатель ИП, то по сокращению штата Вы можете не чего не получить, если такие компенсации не прописаны в Вашем трудовом договоре.

Всего Вам хорошего Наталья!