Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, у меня был брак с гражданкой России в течени бльше пол года, у нас

Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, у меня был брак с гражданкой России в течени бльше пол года, у нас есть общий ребёнок, у неё постоянное прописка, у ребёнка моя фамилия и отчество, я имею право подать документы на вид или на гражданство ?

, Садам, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

1. В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вы имеете право получить ВНЖ в России без оформление РВП.

2. Если отцовство официально не установлено, то надо прежде всего, установить отцовство.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.