Где и какие нужно подавать документы на наследство?
Добрый день. Умерла тетя в больнице, в другом городе. Приехать и похоронить не могу. Если похоронят за счёт государства или социальная служба, я могу претендовать на наследство? Где и какие нужно подавать документы на наследство?
, марина, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Здравствуйте, для начала необходимо определиться, а можете ли Вы получить наследство в порядке очередности, других родственников у наследодателя (вашей тети) нет?
Необходимо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о вступлении в наследство.
Для более детальной консультации или составления юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат.