Добрый день как можно застраховать машину по договору купли продажи на старого собственника

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Сергей, добрый день.

Страхователем в договоре ОСАГО будет человек, обратившийся за заключением такого договора и оплативший страхование. А вот собственником в договоре должен быть указан фактический собственник транспортного средства.

Если в договоре в графе «Собственник» будет указан предыдущий собственник, то постановка на учет будет невозможна.

Сергей, добрый день.

Страхователем в договоре ОСАГО будет человек, обратившийся за заключением такого договора и оплативший страхование. А вот собственником в договоре должен быть указан фактический собственник транспортного средства.

Если в договоре в графе «Собственник» будет указан предыдущий собственник, то постановка на учет будет невозможна.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
У хозяина пока висит запрет на регистрацию и я хотел бы чтобы страхование было на хозяина а меня вписать реально