Подготовить в письменном виде претензию к контрагенту Вашей компании (стороне по договору, договор выбрать на свое усмотрение)1

Задание 2. Экономические споры 1. 1. Подготовить в письменном виде претензию к контрагенту Вашей компании (стороне по договору, договор выбрать на свое усмотрение). 2. 2. На основании претензии и при условии, что вторая сторона не ответила на Вашу претензию подготовить проект искового заявления в Арбитражный суд РФ. 3. 3. Предложить вариант разрешения спора, возникшего между Вашей организацией и организацией второй стороны, с помощью третейского суда. Прописать вероятные этапы, расходы, выбор судьи.

, Ирина, д. Никитское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подготовить в письменном виде претензию к контрагенту Вашей компании (стороне по договору, договор выбрать на свое усмотрение).

Ирина

Добрый день!

Например, претензия поставщику за непоставку товара.

Когда поставщик, получивший сумму предварительной оплаты за товар, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок, покупатель в силу п.3 статьи 487 ГК РФ вправе предъявить претензию поставщику за непоставку товара и заявить одно из следующих требований:

1) потребовать передачи оплаченного товара

2) требовать возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

Подробнее по ссылки - http://arbitrsamara.ru/kak-pra...

По остальным вопросам можете обратиться ко мне в чат.