Отказ в приеме товара
Добрый день. Мы - ООО, приобрели продукцию у другого ООО. Продукцию привезла транспортная компания. От продукции (химический реактив по определенному ГОСТу) отказываемся. Так как пришли канистры с содержимым без этикеток, этикетки прислали по электронной почте, чтобы мы сами распечатали и наклеили. Но даже в таком виде этикетки оформлены не по ГОСТу. То есть какое содержимое в канистрах - не понятно. Нужно ли забирать груз в транспортной компании? Или отказаться, и транспортная компания отправит обратно поставщику продукцию. Доп.инфо: претензию поставщику отправили, ответа нет.
Здравствуйте. В силу ст. 513 ГК РФ
3. В случае получения поставленных товаров от транспортной организации покупатель (получатель) обязан проверить соответствие товаров сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах, а также принять эти товары от транспортной организации с соблюдением правил, предусмотренных законами и иными правовыми актами, регулирующими деятельность транспорта.
Вам надо в первую очередь проверить соответствие товара тому, что указано в сопроводительных документах. Если имеется несоответствие товара тому, что указано в сопроводительных документах, сразу уведомить об этом Продавца. принять товар от транспортной компании Вы должны всё равно.
нет не нужно
если срок для ответа на претензию прошел, можете готовить и подавать в суд иск
если нужно могу помочь в составлении