Если нужно ехать, то обязательно ли это?
Здравствуйте, при востоновлении паспорта востоновится ли графа о постоновки на воинский учёт. Или нужно будет ехать в военкомат? Если нужно ехать, то обязательно ли это?
Здравствуйте, Никита!
Список документов, необходимых для восстановления паспорта:
талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (либо указать в заявлении дату и время органа, куда подавалось обращение об утрате паспорта);
свидетельство о рождении;
свидетельство о браке (если брак заключен);
свидетельство о разводе (если брак расторгнут);
свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);
документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);
две цветные или чёрно-белые фотографии 35х45 мм.
В списке есть документ воинского учета, на его основе и восстанавливаются соответствующие сведения.