Здравствуйте статья 136 ТК РФ распространяется на индивидуальных предпринимателей?

Здравствуйте статья 136 ТК РФ распространяется на индивидуальных предпринимателей? Проработал год в предложении выплате отпускных оговаривается что якобы платит налоги, при том что хотел взять компенсацию за отпуск не отбывая его

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Марков
Юрист, г. Москва

Целями трудового законодательства  в статье являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей. так указывает  Трудовой Кодекс РФ

В статье 11  Трудового кодекса указано, что все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. Надеюсь  я ответил вам на ваш вопрос???