QIWI сказали что не вмешиваются в товарные отношения между покупателем и продавцом, в тинькофф сказали что нет инструментов для возврата средств и аннулирования платежа

Здравствуйте, меня зовут Александр. Я совершил платеж с Тинькофф блек на QIWI кошелек мошенника в размере 34000 рублей 26 октября. QIWI сказали что не вмешиваются в товарные отношения между покупателем и продавцом,в тинькофф сказали что нет инструментов для возврата средств и аннулирования платежа. Я обратился в полицию с заявлением об мошенничестве, но и они мне сказали что на возврат можно не рассчитывать. Можете помочь?

Уточнение от клиента

Вот в такую историю я попал…

, Александр, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если в полиции возбудят дело, то вы имеете право подать гражданский иск о возмещении ущерба

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя.

Если откажут в возбуждении дела, имеете право подать в суд или прокурору жалобу

Александр
Клиент, г. Пермь

а злоумышленника точно смогут найти? даже если он через vpn в компьютере сидел, черзе фейковые страницы в вк? Карточка qiwi не на него оформлена.