Я подала заявление на замену паспорта через госуслуги, и мне назначали дату когда принести старый паспорт, но

Я подала заявление на замену паспорта через госуслуги, и мне назначали дату когда принести старый паспорт, но по некоторым причинам я не могу прийти в назначенную дату и ближайшее 2 недели после этой даты, могут ли за меня подать документы другие лица?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Нет, только вы.

После получения через Личный кабинет приглашения посетите подразделение ГУВМ МВД.
Принесите оригиналы документов, указанных в приглашении, а также две цветные или чёрно-белые фотографии размером 35х45 мм. Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, и сообщит о сроке готовности паспорта.

В случае неявки по истечении 30 дней с момента приглашения заявление о замене паспорта аннулируется.

Получите паспорт гражданина Российской Федерации
В назначенное время получите паспорт гражданина РФ. Документ можете получить только вы лично в руки.