Как обменять на двух комнатную?

Квартира куплена под мат капитал. Как обменять на двух комнатную? Оформлена долевая на детей. Прописаны в ней же.

, елена, г. Партизанск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Поскольку вы использовали на приобретение квартиры материнский капитал, то доли в этой квартире должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.