Хочу опубликовать объявление о продаже пуховика и взять фото с сайта магазина где этот пуховик покупала

Здравствуйте! Хочу опубликовать объявление о продаже пуховика и взять фото с сайта магазина где этот пуховик покупала. Я ничего не нарушаю? Спасибо за ответ.

, Полина, г. Тюмень
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина!

Хочу опубликовать объявление о продаже пуховика и взять фото с сайта магазина где этот пуховик покупала. Я ничего не нарушаю

Полина

С формальной точки зрения — нарушаете. Т.к. фото, пусть даже и какой-то вещи — это фотографическое произведение, охраняемый объект авторского права. Конечно, может правообладатель специально и не будет искать кого-то, кто нарушает его исключительное право на фото. Но если он наткнется на Ваше объявление, то вполне может предъявить Вам претензии.