суть вопроса такая обязан ли судья апелляционной инстанции вернуть обратно дело,если не были рассмотрены замечания на протокол судебного заседания

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Судья апелляционной инстанции должен снять дело с апелляционного рассмотрения в случае обнаружения, что в деле имеются замечания участников процесса, поданные на протокол судебного заседания, и не рассмотренные судьей суда первой инстанции, постановившим приговор.

Дело подлежит направлению судье первой инстанции для рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо