Здравствуйте, как правильно написать исковое заявление в суд чтобы сделать анализ днк и выяснить моя ли внучка?

, Ирина, д. Минск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вопрос требует уточнений, которые вы можете прислать мне в чат. Есть ли родители у внучки? Отцовство установлено? Для какой цели вам устанавливать родственные отношения?

Установление отцовства или установление факта отцовства (если отец умер) возможно в судебном порядке. Также в судебном порядке можно установить факт родственных отношений.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.