Форма заявления о включении в число очередников

Здравствуйте.

Я являюсь истцом по исполнительному производству. На основании ст.47 п.1 пп.7 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные производства в отношении ответчика окончены на основании решения Арбитражного суда Нижегородской области о признании индивидуального предпринимателя-ответчика банкротом. Исполнительные документы направлены конкурсному управляющему, который в последующем будет определять порядковую очередность получения денежных средств. Мне предложено обратиться в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о включении в число очередников.

Не могли бы вы подсказать примерную форму заявления, так как по словам работников канцелярии суда оно оформляется в свободной форме?

Уточнение от клиента

Также хотелось бы узнать, необходимо ли вместе с заявлением предоставлять какие либо документы.

Уточнение от клиента

По исполнительному листу с ответчика взыскивается сумма, предварительно уплаченная за товар, который не был доставлен (кухня), и пени.

, Павел Захаров, г. Нижний Новгород
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Перед тем как включиться в реестр кредиторов подумайте имеет ли смысл это делать. Поскольку после завершения процедуры банкротства Ваши требования будут считаться погашенными. Можете приложить копии исполнительного листа и постановления об окончании и/п.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

У вас что взыскивают по исполнительному листу (ущерб, зарплату, моральный вред ?)

В целом вы можете предъявить исполнительные листы в банк где будет открыт счет конкурсного производства и ждать пока банк спишет вам эти деньги.