Можно ли брать отпуск с 20 или 25 числа любого месяца?
Добрый день!
Отпуск можно брать в любой период, который согласуют работник и работодатель (ст. 123 ТК РФ). 2
По общему правилу после трудоустройства на новую работу сотрудник вправе взять отпуск спустя 6 месяцев непрерывной работы (ст. 122 ТК РФ). Однако для некоторых работников данное правило не распространяется, например, лиц в возрасте до 18 лет.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очерёдностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Если у работника изменились планы и он хочет отдохнуть в другое время, перенос отпуска возможен только по согласованию с руководством.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Любые трудовые отношения и предоставления отпусков — это соглашение сторон трудовых правоотношений, которые регулируются внутренними законами работодателя (ЛНА, приказами...), трудовым договором и нормами ТК РФ.
Доброго Вам дня