Здравствуйте, мне 16 и мне срочно нужно политеть в Москву, какие мне документы нужны чтобы проити границу, я сама гражданка Казакстана?
Здравствуйте, мне 16 и мне срочно нужно политеть в Москву, какие мне документы нужны чтобы проити границу, я сама гражданка Казакстана?!!!
Здравствуйте, Назарбекова Дина!
Поскольку вы несовершеннолетняя, то нужно иметь разрешение от родителей на пересечение границы.
Гражданам государств, указанных ниже, разрешено без ограничений прилетать в Россию, соблюдая разрешенные сроки пребывания:
Турция, Танзания, Великобритания, Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Беларусь,Казахстан, Кыргызстан, Южная Корея.
При этом Постановление №22 от 27.07.2020г. предусматривает необходимость иностранным гражданам и лицам без гражданства при посадке на борт воздушного судна, следующего в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР.
Материал должен быть отобран не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации.