Чтобы вернули деньги или как действовать

Здравствуйте, решила заказать двери у фирмы, пришла со всеми замерами в офис, договор от 3 августа, пришла и мне пообещали двери на след день без установки, я повелась заплатила, а в договоре прописано 65 раб дней. Они уверяли что это формальность, но вот уже срок договора подходит к концу и никаких действий, по началу звонили все везем везем и уже три месяца почти везут, сейчас вобще перестали отвечать. Как мне поступить, написать правильно притензию?.. Чтобы вернули деньги или как действовать . Приложение пример договора

  • Screenshot_2020-10-18-00-37-46-899_com.vkontakte.android
    .jpg
, Наталья, г. Сызрань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Важный момент. У Вас сохранились платежные документы? Т.к. в договоре ничего не сказано про то, что Вы оплатили.

В любом случае, если сроки поставки по договору уже прошли, то Вам необходимо обращаться с требованием потребителя к исполнителю о возврате денежных средств в порядке статьи 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если удовлетворении Вашего требования откажут, то необходимо будет обращаться в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.