Предварительная апелляционная жалоба

Предварительная апелляционная жалоба в обжаловании гражданского дела. Возможна ли подача предварительной апелляционной жалобы до получения копии решения?

, Сергей, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можете подать краткую апелляционную жалобу (предварительную апелляционную жалобу) Только нужно оформить ее так, чтобы в дальнейшем в мотивированной (основной) жалобе можно было бы указать доводы не противоречащие в предварительной жалобе. .

Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Нет, гражданско-процессуальное законодательство РФ не предусматривает подачу предварительной апелляционной жалобы