Чужое лицо знает мой ИИН Может ли он оформить онлайн-кредит

Чужое лицо знает мой ИИН.

Может ли он оформить онлайн-кредит на мой ИИН?

, Настя,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Настя!

ИНН-идентификационный номер налогоплательщика. Зная его, вряд ли злоумышленники смогут оформить онлайн-займы на Ваше имя.  Но если всё-таки будут противоправные действия в отношении Вас-обращайтесь с заявлением в полицию.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Всегда готов помочь.

Настя
Клиент
Здравствуйте! Может ли чужое лицо оформит онлайн-кредит на мой Индивидуальный Идентификационный Номер (ИИН) без моего ведома?