Здравствуйте.скажите пожалуйста, если у моего мужа долг по алиментам, может ли он купить автомобиль и оформить на себя?

Здравствуйте.скажите пожалуйста,если у моего мужа долг по алиментам,может ли он купить автомобиль и оформить на себя?

, Елена, с. Ключевское
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Закон не запрещает совершать покупки по наличии непогашенной задолженности. Но в случае, если задолженность не погашается в добровольном порядке, на автомобиль может быть обрвщено взыскании. При долге по алиментам надо учитывать, что при уклонении от погашения задолженности должник может быть привлечён и к уголовной ответственности.