Здравствуйте, в армии у меня было судимость по статье 335 ч 1, и теперь я устраиваюсь на работу в УФСИН, но я снял судимость через суд, могу ли я тпперь устроиться на работу в УФСИН?

, Ай-Херел, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Даже с погашенной судимостью дорога в МЧС на аттестованную должность (с погонами) для вас закрыта — см. Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;