Здравствуйте, я (из узбекистана)хочу снять квартиру однокомнатную, и составить договор с собственником, но

Здравствуйте,я (из узбекистана)хочу снять квартиру однокомнатную,и составить договор с собственником,но собственник не хочет его составлять через нотариус ,а хочет составить между собой вместе с риелтором.Дайте совет что делать?я боюсь что меня обманут и выгонят по среди зимы на улицу

, Альбина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Договор аренды не требует нотариального удостоверения.

так что можете заключить договор в простой письменной форме путем подписания его сторонами. Для страховки нужно думать об условиях, на которых заключается договор, и правомочия собственника надо проверить по документам.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.