И какие нормативные акты есть на эти постановления по срокам?

Добрый вечер.. подскажите Постановление Правительства Московской области от 23.09.2020 г. №673/30 ,,О прожиточном минимуме за 2 квартал 2020 года,,сразу вступает в действие после опубликования или нет?..просто в Соц.защите сылаются на срок через 10 дней..то есть с 4 октября только..а мне это важно..потому что право на льготу я получаю только в период с 23 сентября по 1 октября..и какие нормативные акты есть на эти постановления по срокам?..в канцелярии правительства Московской области мне не смогли ответить на этот вопрос

, Вячеслав, г. Москва
Павел Федорович
Юрист, г. Москва

Указ Президента РФ от 23 мая 1996 г. N 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти»

12. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

я понял… то есть получается что эти десять дней это Постановление не действует?.. тогда получается после истечения этих 10 дней нужно оформлять льготу положенную в срок с 23 сентября по 1 октября… срок давности не распространяется я думаю

Вячеслав, вы заявление на льготу подавали? Вам что ответили в МФЦ? Постановление касается 2-го квартала, а это апрель, май и июнь месяцы. Вы пишете про сентябрь-октябрь.