Хочется прозрачную схему получения роялти и чтобы исключительные права на все композиции остались за певцом

Добрый день! Предлагают юному певцу подписать лицензионный договор. На мой взгляд кабальный договор. Надо составить протокол разногласий. Хочется прозрачную схему получения роялти и чтобы исключительные права на все композиции остались за певцом.

, Оляся, г. Нижний Новгород
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь к любому юристу для составления необходимых документов.

Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сам по себе лицензионный договор не предполагает отчуждение исключительных прав, для этого существует договор об отчуждении исключительного права. Кроме того, в авторском праве есть еще ряд требований, которые обязаны исполняться.

Что касается оплаты за использование произведения — к сожалению без ознакомления с условиями договора я не смогу Вам подсказать, для этого необходимо его прочитать.

Надеюсь что смог помочь в Вашем вопросе.