Как написать запрос на предоставление кадастровых номеров ЛЭП, чтоб потом выяснить, что собственность зарегистрирована ранее, чем оформление ЛЭП, чтоб добиться переноса

Добрый вечер. На участке проходит ЛЭП 6кВ, (стобл на участке) но обременений в свидетельстве о собственности нет. В МОСЭНЕРГО говорят, что линия стоит на кадастровом учете. Как написать запрос на предоставление кадастровых номеров ЛЭП, чтоб потом выяснить, что собственность зарегистрирована ранее, чем оформление ЛЭП, чтоб добиться переноса.

, Кирилл, г. Москва
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Кирилл.

Кадастровый номер участка под ЛЭП можно выяснить так:

через публичную кадастровую карту, указав точку, где проходит ЛЭП,

путем запроса в МОСЭНЕРГО о сообщении кадастрового номера.

Эти пути самые очевидные, дальше нужно действовать исходя из полученного ответа.

В любом случае, это только отправные моменты.

И не факт, что вам дадут перенести ЛЭП. На это влияют технические возможности и финансовые затраты.