Что или какие ещё справки могут стать подтверждением совместного проживания?

Мы с дочерью ездили на отдых.Для получения компенсации за проезд к месту отдыха , требуется справка о совместном проживании. Но дочь с папой прописана по другому адресу, хотя проживаем мы все по адресу, где прописана я.Что или какие ещё справки могут стать подтверждением совместного проживания ?

, Ирина, г. Медвежьегорск
Евгений Косых
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Ирина.

В Вашем случае есть несколько вариантов доказывания совместного проживания:

1. Свидетельские показания. Попросите соседей, родственников или близких друзей, которые постоянно находятся рядом, подтвердить в суде, что вы проживали совместно с супругом или, по крайней мере, что он часто находился в вашей общей квартире.

2. Совместное проведение досуга. Представьте суду доказательства того, что вы совместно посещали спортивный зал, бассейн, аквапарк, вместе ходили в театры музеи и т.п.

3. Посещение детского сада или школы. В детском саду или в школе, на кружках и секциях, в которых занимается ребёнок, могут подтвердить, что вы по очереди приводили или забирали ребёнка, совместно или по очереди участвовали в родительских собраниях, совместно посещали концерты, выставки и соревнования, которые проводились в школе, кружке или спортивной секции.

4. Совместные поездки в отпуск. Сохраняйте билеты и туристические путёвки, если в тот период, когда приобреталось спорное имущество, вы совместно со вторым супругом уезжали в отпуск или вообще предпринимали совместные путешествия.

С уважением, Евгений Косых.

Ирина
Клиент, г. Медвежьегорск

Так дело не дошло ещё до суда! Работодатель требует справку о совместном проживании с дочерью, а прописаны мы поразным адресам. Какие документы могут являться доказательством, что мы проживаем вместе, без суда

Лучше всего Вам подойдут показания свидетелей, которые смогу подтвердить данный факт. Показания соседей.