Что мне делать, она может обратиться в суд из-за этого?

Здравствуйте, я выиграла 200000 рублей в телеграмм канале, мне написали, что я должна выплатить 2000, что бы они могли доставить мне выигрыш, я оплатила, они написали, что банк отказал в переводе и что нужно оплатить ещё 1000, чтобы выигрыш перевели. я оплатила. потом мне сказали выплатить ещё 4600, потому что там был какой то налог. я оплатила. девушка перевела мне 2300000 рублей, но мне они не пришли, она сказала, что нужно заплатить ещё 12000, что бы они пришли, их не было ни у меня, ни у этой женщины. я отказалась и заблокировала ее. что мне делать, она может обратиться в суд из-за этого?

, Дарья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

Вы попали на мошенников

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд