Возможно ли раздача образцов врачам лекарственного препарата в первый год после регистрации?

Уточнение от клиента

*получение регистрационного удостоверения на лекарственный препарат

, Константин, г. Балашиха
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! уточните Ваш вопрос  регистрация чего или кого?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Константин! Если лекасрвто зщарегистрировано, то его оборот допускается срезу после регистрации в соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ

 В Российской Федерации допускаются производство, изготовление, хранение, перевозка, ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации, реклама, отпуск, реализация, передача, применение, уничтожение лекарственных препаратов, если они зарегистрированы соответствующим уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Константин
Клиент, г. Балашиха

вопрос именно про передачу бесплатную образцов для врачей

Это уже зависит от решения соответствующего органа госвласти, в частности Минздрава