Легализация брак

я закончила брак в Сербии. как мне его легализовать в России. нужен ли апостиль на свидетельство о браке.

, Оксана Погосян, г. Волжский
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

До сих пор действует ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ
И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ.

Россия-правопреемница СССР. Сербия-государство, появившееся после распада Югославии ( Сербия-бывшая часть Югославии).

ст.15 вышеуказанного договора.

1 Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон
были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации.

Следовательно, нет необходимости в проставлении апостиля.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.