Соседские окна смотрят к нам во двор
Соседские окна смотрят к нам во двор. Муж сделал навесной гараж из металопрофиля, тем самым закрыв окно бабули,на расстоянии 1.80. Она стала возмущаться, сказала пойду в с.совет и т.д. Как быть? Может ли она добиться сноса? А ее окна разве могут смотреть к нам во двор, не нарушает ли она закон о частной жизни соседей. Спасибо.
Хозяйственное строение должно быть расположено на расстоянии, не ближе, чем 1 метр от забора, и может выполнять функцию закрытия обзора соседского окна, если оно установлено с нарушением ( отступ не менее 3 м до забора или межи, если ограждение отсутствует).
Рекомендуется известить соседей, отправив заказное письмо с уведомлением об установке конструкции, администрацию и другие местные учреждения.
Обоснование:
СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89».
Постановления муниципальных органов власти.
Градостроительный кодекс РФ.
Здравствуйте, окна к соседки могут располагаться в любую сторону, в данном случае необходимо изучить вопрос о том, на каком расстоянии от междуусадебного забора разрешено в вашей местности возводить постройки, если все сделано в соответствии с нормами закона, то все последующие действия соседки будут бесполезны.
С уважением, Ксандинов К.С.