На данный момент квартиру мы до сих пор не оформили и деньги продавец не возвращает

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в мае 2019 года, мы оформили авансовое соглашение о продаже квартиры через полгода, внесли определенную сумму. На данный момент квартиру мы до сих пор не оформили и деньги продавец не возвращает. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Если продавец не хочет продавать квартиру, то нужно написать ему заявление о согласовании сроков продажи недвижимости, если он не отреагирует, то нужно писать в суд иск о взыскании аванса.В целом нужно прочитать Ваше соглашение.

Могу составить Вам необходимые документы. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.