Квадратный метр

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров на человека в г. Оренбурге?

, Алия, г. Оренбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алия!

                 ЗАКОН

                        ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ, ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

                  ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 2. Нормы предоставления площади жилого помещения жилищного фонда Оренбургской области

Жилые помещения жилищного фонда Оренбургской области предоставляются по следующим нормам:

1) для жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере:

а) одиноко проживающим гражданам — 33 кв. метра общей площади жилья;

б) на семьи из двух человек — 42 кв. метра общей площади жилья;

в) на семью из трех и более человек — по 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи;

г) норма дополнительной жилой площади не должна превышать норму предоставления площади жилого помещения, установленную органом местного самоуправления в соответствующем муниципальном образовании, если иное не установлено федеральным законодательством;

(пп. «г» введен Законом Оренбургской области от 02.07.2008 N 2284/456-IV-ОЗ)

2) для жилого помещения в общежитии — не менее 6 кв. метров жилой площади на одного человека, семьям предоставляются изолированные жилые помещения;

3) для жилого помещения маневренного фонда — в размере не менее 6 кв. метров жилой площади на одного человека;

4) для жилого помещения в домах системы социального обслуживания населения — не менее 7 кв. метров жилой площади на одного человека;

5) для жилого помещения, предназначенного для социальной защиты отдельных категорий граждан, — не менее 6 кв. метров жилой площади на одного человека;

6) для служебного жилого помещения — по нормам для жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

Удачи Вам!