Нужно ли доплачивать до МРОТ учителю, который совмещает должность воспитателя ГПД или социального педагога на 0,5 ставки?
Здравствуйте!
В бюджетном общеобразовательном учреждении есть учителя, которые помимо непосредственно преподавания, выполняют работу по другой должности на 0,5 ставки. (например, соц. педагога, воспитателя ГПД, специалиста по БДД, библиотекаря). В табеле учета рабочего времени их фамилию указывают 2 раза, ставят часы и по одной и по другой должности. Заключено дополнительное соглашение к трудовому договору о поручении дополнительной работы в порядке совмещения должностей, из расчета нагрузки 0,5 ставки.
Вопрос: как понять, нужно ли таким учителям доводить заработную плату по совмещаемой должности до МРОТ?
Здравствуйте!
Доплачивать до МРОТ в этом случае не надо в соответствии со статьями 93, 133 ТК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.