Отказано в возбуждение и привлечение к административной ответственности на основании, что обращение подано не на бумажном носители, а в электронном виде

Здравствуйте!

На основании электронного обращения могу возбуждать административные дела по ст. 5.59 КоАП РФ?

Отказано в возбуждение и привлечение к административной ответственности на основании, что обращение подано не на бумажном носители, а в электронном виде. Ссылкой на решение Верховного Суда от 27.09.2018 53 аад18-10.

Отказ прокуратурой.

, С, г. Москва
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер! можно обратиться электронно

С
Клиент, г. Москва
Почему?! Отказали возбуждать административное дело или отказать в возбуждение дела на основании электронного обращения?
При чем я не обжалую уже состоявщее дело в суд.
Прошу привлечь.
Это отписка прокуратуры?

Была ли под вашим обращением графическая подпись? Был ли документ подписан ЭЦП?