Собственник нежилого помещения физ.лицо
Собственник нежилого помещения физ.лицо.
Сдавал его в аренду от ИП на УСН.
Теперь продаёт помещение физическому лицу.
Денежные средства он может принять на счёт физического лица?
Или на счёт ИП только раз использовал в коммерческой деятельности?
Или необходим будет кассовый аппарат.
Добрый день, Сергей!
Согласно ч.2 ст.209 ГК РФ
собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
В связи с тем, что собственник помещения физическое лицо, при совершении сделки купли-продажи денежные средства он может принять на свой счет, а не на счет ИП.
А платить налог со счета ИП? И не нужно использовать ккм?
ИП не имеет к помещению никакого отношения, если собственник физическое лицо.