Покупка технически сложного товара с витрины магазина

Добрый день уважаемые юристы. Суть вопроса такова. Заинтересовался определенной моделью ноутбука, но товар остался в единственном экземпляре с витрины. Скидка в связи с тем что это витринный образец довольно таки хорошая. На что стоит обратить внимание при его покупке? Если на нем будут обнаружены следы эксплуатации (потертости, сколы) как это зафиксировать документально при покупке товара? Будут ли проблемы при гарантийном обращении в магазин?

, Егор Подопригорин, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

На что стоит обратить внимание при его покупке?

Егор Подопригорин

на всё, на его работоспобность, в частности, самое главное, чтобы до Вас продавец полностью всю информацию. В силу ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Если на нем будут обнаружены следы эксплуатации (потертости, сколы) как это зафиксировать документально при покупке товара?

Егор Подопригорин

отразить в договоре или ином документе, получить об этом документ документ от продавца.

Будут ли проблемы при гарантийном обращении в магазин?

Егор Подопригорин

не должны быть, действует также ст. 18 ФЗ «О ЗПП».