Относятся ли родственники к третьим лицам в договоро по потребкредиту и что делать если банк звонит родственникам которых в договоре нет

относятся ли родственники к третьим лицам в договоро по потребкредиту и что делать если банк звонит родственникам которых в договоре нет

, алексвандр сергеевич логиновских, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Да, относятся. В смысле положений Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ, под „третьими лицами“  понимаются...«члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица».