Могу ли я вернуть деньги по закону?

добрый день! у меня такой вопрос! я занимала у знакомой 20тыс рублей!она дала мне эти деньги с кредитной карты Альфа банк. в срок отдать не получилось и я задержала эти деньги на месяц. Она предупреждала,что льготный период закончился и по карте будет огромный процент, я сказала,что всё возмещу. по ее словам в первый день просрочки штраф 8тыс рублей и последующие дни по 2тыс рублей! я ей поверила и не стала узнавать в банке подробную информацию! за всё время набежала очень большая сумма,я вернула ей 68 тыс рублей!это долг с процентами за месяц! то есть 48тыс рублей это проценты от ее кредитной карты! деньги я вернула,но потом начала разбираться и оказалось,что она меня обманула! я долэна была заплатить 5тыс рублей,это я уже узнала,позвонив на горячую линию банка и они мне расчитали процент!то есть она на мне поимела 43 тыс рублей! могу ли я вернуть деньги по закону? у меня имеется только чек перевода денежных средст и можно найти переписку из соц сетей.

, марина, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробуйте в судебном порядке взыскать переплату. В суд подаете по ее месту регистрации.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

марина
Клиент, г. Курск

спасибо за ответ!

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Если докажите неосновательное обогащение, тогда можете