Могу ли я самовольно вырубить участок, либо нужен порубочный билет?

На арендованной мной у муниципалетета земле ижс произрастают деревья более 20 лет.Земля не находится в лесной зоне и не прилегает к ней.Могу ли я самовольно вырубить участок,либо нужен порубочный билет?

, денис, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Порубочный билет необходимо получить.

По МО так:

При вырубке зеленых насаждений в случаях:

Строительства, реконструкции объектов капитального строительства, сетей инженерно-технического обеспечения в соответствии с утвержденной проектной документацией.

Проведения санитарных рубок (в том числе удаления аварийных деревьев и кустарников), реконструкции зеленых насаждений и капитального ремонта (реставрации) объектов озеленения (парков, бульваров, скверов, улиц, внутридворовых территорий).

Размещения, установке объектов, не являющихся объектами капитального строительства;

Восстановления нормативного светового режима в жилых и нежилых помещениях, затеняемых деревьями