Работодатель не хочет выплачивать аванс
Муж устроился на официальную работу разнорабочим,в обьявлении было указанно 40 000 т.е зп 20 000 и аванс 20 000.Закончили один обьект и ему сказали что в начале сентября ему заплатят аванс но так и не заплатили,приступили к другому обьекту ,начальство даже разговаривать не хочет на счет этого как быть в такой ситуации?
Добрый день, если есть трудовой договор необходимо обратиться с соответствующей претензией к работодателю, а также затребовать у работодателя положение об оплате труда, должностную инструкцию и расчетные листки. Соответственно, все это делается в письменном виде.
Добрый вечер. В трудовом договоре должно быть указано в какие числа производится оплата аванса и заработной платы. Если этих данных нет в договоре, то они должны содержаться в положении об оплате труда, с которым работника должны ознакомить при приеме на работу. Если сроки выплаты аванса уже прошли, вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение работодателем трудового законодательства в части оплаты труда.
Татьяна, здравствуйте!
Вашему мужу необходимо подать жалобу в трудовую инспекцию. На основании жалобы проведут проверку, работодатель обязан будет выплатить ту сумму, которая оговорена в договоре.
Всех благ!
Здравствуйте спасибо за ответ, а если он не захочет это уточнять то как тогда быть?
Тогда необходимо обращаться в трудовую инспекцию, работодателя накажут и заставят выплатить все что полагается.