Машину купила в 2016г., а ограничение установили 03.12.2019г.Зашла в базу данных и узнала, что должником является
На мою машину приставы незаконно установили ограничение. Машину купила в 2016г.,а ограничение установили 03.12.2019г.Зашла в базу данных и узнала,что должником является прежний хозяин автомобиля.Об ограничении я даже не знала,пока не выставила машину на продажу в дром.Позвонила приставу он мне сказал отправить копии ПТС,СТС и копию паспорта. Отправила и тишина,что мне делать и куда нужно обратиться, чтоб они в конце концов начали работать.
Здравствуйте, Ольга!
Увы, но такая ситуация стала обыденным делом, в последнее дело. То, что Вы направили приставу копии нужных документов — это хорошо, но этого не достаточно, так как это сделано (как я понял, неофициально), и процессуальный срок на исполнение, у пристава не начал свое течение. А раз нет срока на исполнение, то и спешить пристав никуда не должен и, скорее всего, не будет это делать.
Подавать Вам нужно официальное письменное ходатайство.