Как правильно составить жалобу в природоохранную прокуратуру и прочие инстанции
В лесном массиве в районе улицы...... г. Владивостока мною были обнаружены несанкционированные свалки строительных отходов. Рядом идет стройка жилых кварталов в лес свозятся строительные отходы. Как правильно составить жалобу в природоохранную прокуратуру и прочие инстанции
- 20200905_172415.jpg
- 20200905_172417.jpg
, Анна, г. Владивосток
Юрий Грибов
Здравствуйте, Анна! В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Жалоба составляется в произвольной форме, главное-указать точное местонахождение свалок, приложите фото. Боее никуда писать нет необходимости, если таковая возникнет, прокурор самостоятельно направит жалобы по инстанции